Quem passa diariamente por aqui, PASSA!

QUAL A LOTAÇÃO INICIAL NAS CARREIRAS DA AGU

Olá queridos, bom dia. 

Muita gente tem me perguntado quais as lotações inicias para quem acaba de ingressar na AGU, então vamos tratar disso. Vamos tratar hoje da carreira de Advogado da União e da PFN.

Regra Geral- Brasília, 80% dos aprovados vão para Brasília. Quem quer fica sim em Brasília. 

Outros 18% vão para Capitais do Norte, Cuiabá ou Palmas maioria deles por livre opção (já que se tratam de UDPs, ou seja, unidades de difícil provimento que lhe dão preferência na remoção).

Outros 2% - ficam em outras cidades, como Campo Grande (meu caso), Criciúma, Montes Claros ou alguma cidade na divisa do Rio Grande do Sul com o Uruguai/Argentina. 

Portanto, se você estuda para Advogado da União desista de ir inicialmente para o Nordeste, Paraná, Santa Catarina, Rio Grande do Sul (salvo interior), Goiás, São Paulo, Rio, Espírito Santo, etc. Sul, Sudeste e Nordeste são muitoooooo difíceis. Cearenses, desistam de voltar para Fortaleza. 

Vejam as lotações iniciais de meus colegas nomeados em 2013:
ANEXO
UF: AC Município: Rio Branco
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica da União no Estado do Acre
Nome
BRUNO GOMES BAHIA
ABRAÃO SOARES DIAS DOS SANTOS GRACCO
UF: DF Município: Brasília
Unidade de Exercício: Departamento de Gestão Estratégica/GAB/AGU
Nome
HENRIQUE MOREIRA GAZIRE
AMAURY REIS FERNANDES FILHO
IURI DANIEL DE ANDRADE SILVA
Unidade de Exercício: Departamento de Assuntos Jurídicos/GAB/AGU
Nome
GUSTAVO MEIRA BORGES
GUILHERME FARIAS FLORENTINO
NICOLAS TRINDADE DA SILVA
DIEGO BRUNNO CARDOSO DE SOUZA
Unidade de Exercício: Secretaria-Geral de Contencioso
Nome
LUCIANO ANDRADE FARIAS
FELIPE TORRES VASCONCELOS
JOAO GABRIEL RIBEIRO PEREIRA SILVA
GABRIELA BARACHO MOREIRA
BRAULIO LISBOA LOPES
Unidade de Exercício: Procuradoria-Geral da União
Nome
CAMILA ROCHA PORTELA
MICHELLE CAMINI
IHURU FONSECA DE ASSUNÇÃO
BERNARDO BATISTA DE ASSUMPÇÃO
RODRIGO MAIA DA FONTE
GISELLI DOS SANTOS
GRACE ANNY DE SOUZA MONTEIRO
RODRIGO MENDES DE SÁ
Unidade de Exercício: Procuradoria-Regional da União da 1ª Região
Nome
IZABELA MENDONCA ALEXANDRE DE FREITAS *
BRUNO FELIPE DE OLIVEIRA E MIRANDA
ISABELA LEAO MONTEIRO
ANA CAROLINA CUBA DE ALMADA LIMA
CESAR AUGUSTO CARVALHO DE FIGUEIREDO
JOSE MOREIRA FALCÃO NETO
FERNANDO HENRIQUE MEDICI
DICKSON ARGENTA DE SOUZA
TALLES SOARES MONTEIRO
DANIEL LEAO CARVALHO
RACHEL PATRICIA DE CARVALHO ROSA
GUSTAVO FIGUEIREDO MELILO CAROLINO
PAULO CESAR DE CARVALHO GOMES JUNIOR
ANNA DIAS RODRIGUES
LEANDRO GUEDES MATOS
DIEGO EDUARDO FARIAS CAMBRAIA
BRUNO CESAR GONCALVES TEIXEIRA
IGOR ITAPARY PINHEIRO
LUCAS SALES DA COSTA
ANTONIO CLARET DE SOUZA JUNIOR
PABLO ENRIQUE CARNEIRO BALDIVIESO
LUANNA RODRIGUES DANTAS
FERNANDA LUZIA GAYAO FREIRE
GABRIELA SOARES LINHARES MACHADO
LAYLA KABOUDI
SAMUEL LAGES NEVES LOPES
LUCAS LEITE ALVES
ANA PAULA VENDRAMINI
RENATO LEVI DANTAS JALES*
PEDRO DE SOUZA ALHO
PEDRO MARADEI NETO
DENIS SOARES FRANCA*
RODRIGO EUSTAQUIO FERREIRA
EDUARDO JORGE PEREIRA ALVES
FERNANDO MANCHINI SERENATO
CAROLINA SARAIVA DE FIGUEIREDO
BERNARDO OCTAVIO RODRIGUES DOS REIS CHAGAS
TONIA LAVOGADE COSTA
RAFAEL SCHAEFER COMPARIN
MARIANA MUNHOZ DA MOTA
ALEXANDRE DE OLIVEIRA DEMIDOFF
JULIANE ALMUDI DE FREITAS
LAURA FERNANDES DE LIMA LIRA
ARTUR BARBOSA DA SILVEIRA
Unidade de Exercício: Assessoria Jurídica junto à Controladoria-Geral da União
Nome
GUILHERME ARRUDA MENDES CARNEIRO
Unidade de Exercício: Assessoria Jurídica junto à Secretaria Especial de Portos da Presidência da República
Nome
LUCIANA AZEVEDO PAZ DE SOUZA BARROS
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica do Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior
Nome
TIAGO GOMES BENITEZ DOS SANTOS*
JOSE RICARDO CUSTODIO DE MELO JUNIOR
ANDRE LUIZ CAVALCANTI SILVEIRA
MATEUS LEVI FONTES SANTOS
CLEMENS EMANUEL SANTANA DE FREITAS
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica do Ministério da Integração Nacional
Nome
MARCIO ANDERSON SILVEIRA CAPISTRANO
SADI TOLFO JUNIOR
BRENO DA SILVA RAMOS
WASHINGTON CARDOSO ALKMIM JUNIOR
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica do Ministério do Meio-Ambiente
Nome
OLAVO MOURA TRAVASSOS DE MEDEIROS
LAIS ARARUNA DE AQUINO
JOÃO PAULO DE FARIA SANTOS
ANDREA COSTA DE BRITO
TAYSE CARVALHO SILVA MONTENEGRO DE OLIVEIRA
STEFAN ESPIRITO SANTO HARTMANN
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica do Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão
Nome
VANESSA DE SOUZA FARIAS
JANAINA MACHADO CONCEICAO
PEDRO HENRIQUE MAGALHAES LIMA
ENIVALDO PINTO POLVORA
THIAGO LINDOLPHO CHAVES
NATACHA RAPHAELLA MONTEIRO NAVES COCOTA
DANIEL DE OLIVEIRA LINS
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica do Ministério da Pesca e Aquicultura
Nome
RICARDO LUIZ BARBOSA DE SAMPAIO ZAGALLO
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica do Ministério da Saúde
Nome
AMANDA BARBUDA DOS SANTOS CONCEIÇÃO
UF: MS Município: Campo Grande
Unidade de Exercício: Procuradoria da União no Estado de Mato Grosso do Sul
Nome
EDUARDO RODRIGUES GONÇALVES
UF: MT Município: Cuiabá
Unidade de Exercício: Procuradoria da União no Estado de Mato
Nome
VINICIUS DE AZEVEDO FONSECA
FLAVIO GARCIA CABRAL
UF: RO Município: Porto Velho
Unidade de Exercício: Procuradoria da União no Estado de Rondônia
Nome
MARCIO ROBERTO TORRES
GUILHERME GRACILIANO ARAUJO LIMA
UF: SC Município: Criciúma
Unidade de Exercício: Procuradoria-Seccional da União em Criciúma
Nome
RAFAEL ROTT DE CAMPOS VELHO
UF: TO Município: Palmas
Unidade de Exercício: Procuradoria da União no Estado do To cantins
Nome
CARLOS VITOR DE OLIVEIRA PIRES
Unidade de Exercício: Consultoria Jurídica da União no Estado do Tocantins
Nome
PAULO SERGIO SOUZA BARBOSA


Já para a PFN a coisa é um pouco diferente. 

A lotação inicial geral é São Paulo. Muitas pessoas conseguem ficar em São Paulo. 

Após sobram várias cidades maiores pelo Brasil todo, como Maringá, Santos, Jundiaí, Canoas, etc. 

Vejam as lotações inicias em 2013:


1 ANTONIO CLARET DE SOUZA JUNIOR 1a SÃO PAULO/PRFN

2 KARLA MARIA TREVIZANI 1a JUNDIAÍ
3 MARIANA CORREA DE OLIVEIRA ANDRADE 1a SÃO PAULO/PRFN 4 LEONARDO QUINTAS FURTADO 1a BRASÍLIA/PGFN
7 MARCELO DANTAS ROSADO MAIA 1a SÃO PAULO/PRFN
8 ANDRE LUIS DURIGON 1a CANOAS
9 JOSE AECIO VASCONCELOS FILHO 1a BRASÍLIA/PGFN

10 PEDRO HENRIQUE MACIEL FONSECA 1a BRASÍLIA/PGFN

11 RENATO CESAR GUEDES GRILO 1a BRASÍLIA/PGFN
13 CLOVIS MONTEIRO 1a BRASÍLIA/PGFN
15 FLAVIO GARCIA CABRAL 1a CAMPO GRANDE
17 GRACE ANNY DE SOUZA MONTEIRO 1a SÃO PAULO/PRFN
18 ITALO BASTOS MARANI (*) 1a SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
20 DENIS TOMAZ 1a ARAÇATUBA
21 LUCIOLA GOMIDES DUTRA 1a CAMPINAS
23 JULES MICHELET PEREIRA QUEIROZ E SILVA 1a BRASÍLIA/PGFN
24 ANTONIO AUGUSTO SOUZA DIAS JUNIOR 1a CAMPINAS
26 IURI DANIEL DE ANDRADE SILVA 2a MOGI DAS CRUZES
27 THEO LUCAS BORGES DE LIMA DIAS 1a PALMAS
28 FILIPE LEONARDO RODRIGUES MIRANDA 1a MARINGÁ
29 LEANDRO MORAIS GROFF 3a SÃO PAULO/PRFN
30 CRISTIANE FRANZIN MARCOLINO HASCHE 3a CAMPO GRANDE
31 ANA CAROLINA DE ARAUJO DANTAS 1a BRASÍLIA/PGFN
32 SOPHIA NOBREGA CAMARA 1a SÃO PAULO/PRFN
33 MARIA BERNADETE ROLEMBERG CORTES 1a SÃO PAULO/PRFN
34 PAULA LIMA DOS SANTOS 1a BRASÍLIA/PGFN
35 ARAO BEZERRA ANDRADE 1a BRASÍLIA/PGFN
36 ADAM HAAS (*) 1a CHAPECÓ
41 JAMES CASTELO BRANCO COSTA FILHO 1a BRASÍLIA/PGFN
42 RODRIGO WAGNER KALISEWSKI 1a CANOAS
43 LARISSA CACHINESKI SOARES DE OLIVEIRA 1a CUIABÁ
44 FERNANDO MANCHINI SERENATO 2a PRESIDENTE PRUDENTE
45 LUIZ GONZAGA PEREIRA DE MELO FILHO 1a BRASÍLIA/PGFN
47 FELIPE ALBUQUERQUE CAVALCANTE 1a GOVERNADOR VALADARES 
48 CAMILLO PIANA 1a NOVO HAMBURGO
49 RENATA GONTIJO D AMBROSIO 1a BRASÍLIA/PGFN
50 CECILIA NAYARA ROSA MORAIS 1a BRASÍLIA/PGFN
51 MARCELO KOSMINSKY 1a CHAPECÓ
55 RAFAEL GEOVANI DA SILVA MAGALHAES 1a BRASÍLIA/PGFN
57 LIVIA DE MESQUITA MENTZ 1a CANOAS
58 CAMILA UGHINI NEDEL BIANCHI 1a SÃO PAULO/PRFN
59 JOAO AUGUSTO DE SOUZA DIAS BORGONOVI 1a SANTOS
60 CLARISSA FREIRE DA CUNHA GALVAO 1a SÃO PAULO/PRFN
62 EDILVANI DOS SANTOS SOUTO CORREA 1a PASSO FUNDO
64 FRANCO CHEQUETTO LO BIANCO 1a SÃO PAULO/PRFN
65 ANA FLAVIA MARTINS FERREIRA 1a BRASÍLIA/PGFN
66 ANTONIO CARLOS GUIRAUD SANTOS 1a CASCAVEL
67 CARLA ARIANA SGORLON TIRONI 1a SANTOS
68 PAULO JEYSON GOMES ARAUJO 1a BRASÍLIA/PGFN
69 RUBENS QUARESMA SANTOS 1a BRASÍLIA/PGFN
70 ELVIRA CAROLINA MOREIRA DE REZENDE 1a BRASÍLIA/PGFN
71 DANIEL OLIVEIRA TELES DE MENEZES 1a LAGES
73 DEBORA LETICIA FAUSTINO 2a JUNDIAÍ
74 IGOR DOS REIS FERREIRA 1a MOGI DAS CRUZES
77 ALINE ANZA 1a CANOAS
78 RAFAEL CHALEGRE DO REGO BARROS 1a BRASÍLIA/PGFN
79 DIOGO FRANCOLIN MACHADO 1a BRASÍLIA/PGFN
80 ANDRE LEME DE SOUZA GONCALVES 2a JUNDIAÍ

81 ILDANKASTER MUNIZ P DA SILVA 1a BRASÍLIA/PGFN 82 MAURO RIBEIRO NETO 1a BRASÍLIA/PGFN

83 EDUARDO SADALLA BUCCI 2a SÃO PAULO/PRFN
84 RENATO SOARES PERES FERREIRA 1a BRASÍLIA/PGFN 85 THIAGO GALVAO CAVALCANTI 1a BRASÍLIA/PGFN


86 ANA LUIZA PIVA 1a FOZ DO IGUAÇU

87 FERNANDA RASO ZAMORANO 1a BRASÍLIA/PGFN
88 FABIO DE OLIVEIRA BARROS 1a SÃO PAULO/PRFN
89 VICTOR EMANUEL CONSTANTINO 3a SÃO PAULO/PRFN
90 VERONICA DE OLIVEIRA MEDEIROS 1a SANTOS
91 EVERALDO SOUZA PASSOS FILHO 1a BRASÍLIA/PGFN
92 LARISSA CRISTINA MISSON BEHAR 1a SÃO PAULO/PRFN
93 FERNANDA RIBEIRO PINTO 2a MOGI DAS CRUZES
94 GUSTAVO SOUZA ALVES 3a MOGI DAS CRUZES
96 MELINA FRANTZ BECKER 1a BRASÍLIA/PGFN
97 RAFAEL SOARES FERREIRA 1a SÃO PAULO/PRFN
98 ANDREIA RICAS PALHARES 1a CUIABÁ
99 LUCIANE TOSIN PAESE 1a CANOAS
100 RENAN AUGUSTO PESSANHA CARDOSO 1a SÃO PAULO/PRFN
101 ANDREIA MOMOLLI 1a NOVOHAMBURGO
102 BERNARDO ANATOLE ALVES DE ASSIS 5a SANTOS
103 FABIO DA SILVA FRANCA 1a BRASÍLIA/PGFN
104 SIRLAINE LAGE BONIFACIO MARCUCCI PRACUCHO 3a CAMPO GRANDE 105 STEFAN ESPIRITO SANTO HARTMANN 1a CANOAS
109 VITOR FRANCA DIAS OLIVEIRA 1a RIO VERDE
11 0 JULIANO FRANCO DIAS DOS REIS 3a GUARAPUAVA
111 HELOISA SILVA DE MELO 4a SÃO BERNARDO DO CAMPO
11 4 LUIZ EMMANUEL GOIS DE ARAUJO 1a BRASÍLIA/PGFN
11 5 DANIEL COLOMBO GENTIL HORN 2a NOVO HAMBURGO
11 8 RICARDO STIFELMAN 2a NOVO HAMBURGO
11 9 MARCELO MELLO LOCIO 5a SÃO BERNARDO DO CAMPO
121 ANDRE FERNANDO DE OLIVEIRA QUEIROZ 7a MOGI DAS CRUZES 121-A LAIS BATISTA GUERRA 1a MANAUS
122 PAULO EDUARDO D ELIA AZAMBUJA 2a SÃO BERNARDO DO CAMPO 123 RAISSA DE QUEIROZ RIOS 1a RIO VERDE
125 GUSTAVO MATOS VASQUES DE CARVALHO 1a BARREIRAS
126 FILIPE AGUIAR DE BARROS 5a OSASCO
128 BRUNA MACHADO LUCAS GOMES 1a JOAÇABA
129 VANESSA SCARPA MOTA 1a SANTO ANDRE
130 ANA CAROLINA KUDSE 1a SANTOS
131 ELINEIA SOARES BARBOSA 2a NOVO HAMBURGO
131-A MARIANE DE OLIVEIRA BORBA 3a OSASCO
132 NATALIA BRAGA FERREIRA RICHE 3a CUIABÁ
133 DAVI BRESSLER 3a PALMAS
134 JULIANA ARISSETO FERNANDES 2a SANTO ANDRÉ
135 ANDRE SOARES DE AZEVEDO DE MELO 5a SANTO ANDRÉ
137 JOHN MAYCON ALVES DE OLIVEIRA 4a SÃO BERNARDO DO CAMPO 138 RODOLFO BOTELHO CURSINO 7a MOGI DAS CRUZES
139 CAROLINA DORNELES PISANI 1a CAXIAS DO SUL
140 ELCIO DE SOUSA ARAUJO 1a BELÉM
141 ANA CAROLINA COSTA MAZZONETTO 1a PASSO FUNDO
143 CARLOS EDUARDO ESTEVES FERNANDEZ 5a SANTOS

144 SUELLEN REGO ALVES VILANOVA 3a CUIABÁ

145 ANDERSON SANTOS DA SILVA 4a OSASCO
146 LUDMILA FIGUEIREDO CARVALHO 8a NOVO HAMBURGO
147 ANDRE CELLI GALVAO MELLO SERAFIM 5a OSASCO
148 ALFREDO BANDEIRA DE MEDEIROS JUNIOR 6a OSASCO
149 LUIS FELIPE FREIND DOS SANTOS 2a OSASCO
150 LUIZA FILIZZOLA DE REZENDE LANA 12a NOVO HAMBURGO
151 OMAR FERREIRA DE ARAUJO RAMOS FILHO 4a OSASCO
152 NAIARA DE OLIVEIRA TARIFA 11a OSASCO
153 HENRIQUE DE SA VALADAO LOPES 8a OSASCO
154 RANULFO ALEXANDRE PINGOSVIK DE MELO VALE 1a GOVERNADOR VALADARES 155 FABIANA NEIVA NUNES AZEVEDO 2a CUIABÁ
156 MAURO BRANDAO ELKHOURY 2a DOURADOS
157 VINICIUS NARDON GONGORA 13a CUIABÁ
158 THIAGO BATISTA DA COSTA 5a CAXIAS DO SUL
159 LUIZA EUNICE BARBOSA GODE DE VASCONCELOS 3a OSASCO
160 ARTHUR PORTO REIS GUIMARAES 1a BELÉM
162 LUIZ FELIX CONCEICAO DE SOUZA 1a BELÉM
163 LARISSA CAVALCANTE TEIXEIRA 3a OSASCO
164 MATEUS BENATO PONTALTI 4a PASSO FUNDO
165 PAULO ROBERTO DE SOUSA CARDOSO 1a BELÉM
166 DIOGO QUEIROZ OLIVEIRA 2a CUIABÁ
167 DIEGO SIQUEIRA FERNANDES 11a CUIABÁ
168 RAUL PEREIRA LISBOA 4a CUIABÁ
169 RODRIGO RIBEIRO DE MAGALHAES ALVES 5a CUIABÁ
170 CAROLINA PIRES VAZ BRANDAO TEIXEIRA 5a OSASCO
171 CESAR RICHA TEIXEIRA ANANIAS 5a OSASCO
172 GUILHERME SABER DE ASSIS 8a OSASCO
173 JOAO GABRIEL RIBEIRO COLLETA DE ALMEIDA 2a OSASCO
176 BRUNA VASCONCELOS BRAGATO TAVARES 5a CUIABÁ
178 ROSELAINE MOREIRA ALVES 5a OSASCO
179 PAULA BUTTI CARDOSO 4a OSASCO
181 NATHALIA HOFFMANN MONTEIRO DE CASTRO 3a JOAÇABA
182 MARIANA SA LEITAO DE MEIRA LINS 5a CUIABÁ
183 NATALIA STUDART MELO 8a MANAUS
184 FERNANDA MACHADO PILLAR 28a RIO GRANDE
185 JOAO MARCELLO MADEIRA DE VASCONCELOS 17a MANAUS
186 DENISE BISPO DE SOUZA 3a BARREIRAS
187 CARLOS AUGUSTO TROYACK 1a SANTO ÂNGELO
188 MARIANA BEZERRA NOBREGA 15a MANAUS
189 GABRIELA CARREIRO BOGOEWICH 19a MANAUS
190 SAULO PAULO DE TARSO SENA LIMA 5a MANAUS
191 DANIEL BRASILIENSE PRADO 14a MANAUS
192 AMAURY SILVEIRA MARENSI 10a MANAUS
193 RODRIGO VASCONCELLOS PINTO 12a PORTO VELHO
194 MARCELO FAMPA OSTWALD 23a SANTO ÂNGELO
195 ANTONIO GONCALVES DOS SANTOS FILHO 9a JOAÇABA
196 JORGE HUMBERTO MAGNELLI BITTENCOURT 1a JOAÇABA
197 LIVIA ABRAHAO PINHEIRO GUIMARAES 18a MANAUS
198 GABRIEL AUGUSTO LUIS TEIXEIRA GONCALVES 26a JOAÇABA
200 ANDERSON ROCHA PAIVA 11a PORTO VELHO
201 ANA LUIZA RAYOL CHAVES 4a MANAUS


202 NATALIA CARVALHO DE ARAUJO 13a MANAUS

203 PAULO GIACOMINI JUNIOR 20a PATO BRANCO
204 JANAINA SPINELLI DE MELO 19a PORTO VELHO
205 ANDREA VICENTINI RAMOS ROSSO 27a PORTO VELHO 207 PRISCILA MATOS OLIVEIRA 25a PORTO VELHO


208 GILIANO ROCHA DE LIMA MORAES 5a SANTO ÂNGELO

210 ALEXANDRE FERNANDES MACHADO 31a SANTO ÂNGELO
2 11 LUCAS VASCONCELOS PERRONE 25a BOA VISTA
213 MICHELLE PORTUGAL POLISELI 19a SANTANA DO LIVRAMENTO
214 MARIA CECÍLIA FERREIRA ALBRECHT (**) 19a SINOP
215 NEY GUSTAVO PAES DE ANDRADE 27a SINOP
216 PRISCILA MARTINHO DA COSTA 24a PORTO VELHO
217 ALEXANDRE DE ANDRADE FREIRE 30a RIO GRANDE
218 ANTONIO JUNIO LIMA MENEZES 15a PORTO VELHO
219 MARIA CAROLINA VALENTE DO CARMO 2a MARABÁ
220 MARIO EVARISTO AVANCINI BRASIL 3a PORTO VELHO
221 RAFAEL NADER CHRYSOSTOMO 24a RIO GRANDE
222 DJALMA ANDRADE DA SILVA NETO 20a RIO BRANCO
223 LETICIA MORENO CAMPOS 18a RIO BRANCO
224 JESSE CRUCIOL JUNIOR 16a BAGÉ
225 EDGAR FRANCISCO ABADIE JUNIOR 15a URUGUAIANA
226 MARCOS GODOY BECKER 8a BAGÉ
228 GUILHERME AUGUSTO VIDAL TAVARES 36a BAGÉ
229 FRANCISCO THIAGO PINHEIRO LEITAO 8a BOA VISTA
230 CRISTINE GRAZZIOTIN CARDOSO DE FREITAS 38a BOA VISTA
231 YURI EXCALIBUR DE ARAUJO PEREIRA 43a MACAPÁ
234 JANINE MARION 42a MARABÁ
237 BRUNO DOS SANTOS COSTA 45a SANTARÉM
238 ANA CAROLINA ASTAFIEFF DA ROSA COSTA 44a SANTARÉM
235 LÍVIA DE OLIVEIRA SPESSATTO (***) 44a SANTARÉM

Ou seja, a PFN é mais interiorizada do que a AU, que no geral fiam em cidades melhores. 

Bom, era isso. 

Ótimos estudos a todos. 

Eduardo, 29/03/2016

1 comentários:

  1. Seria interessante fazer isso com outras carreiras tbm! Como Juiz Federal, MPF, DPF, etc. Abraço.

    ResponderExcluir

Sua interação é fundamental para nós!